true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Искусство/Культура/Творчество » Гербарий!!!


Гербарий!!!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

И че ты с ними будешь делать?  :)

0

32

можно Миху обклеить , будет очень круто и дизайново )

0

33

Точно!!! И фотку потом сюда))))))
я уверен, что это будет труЪ  :tomato:

0

34

вообще отличная идея. только листьев понадобится много... и клея...
Волос, но думаю ты мне поможешь на выходных провести такую спецоперацию?

0

35

в детстве я мечтал стать ботаником. собирать гульбарии, делать из мышей чучела © не помню откуда

0

36

OrgannGr1nder!!! ну как идут дела с гебра... с геграб... с гебргра... короче много травки насушил ужо??? ;)

0

37

была у меня книжка хорошая, там были написаны разные способы сушить растения, найти не могу. Ребята, внимание, повпрос: как делать скелетики из листиков, не помнит ли кто часом?

0

38

помню. из орехового листа удаляешь кусочки листиков между прожилками. сжимаешь пальцами с двух сторон и от основной прожилки. легко выдираются... если ты об этом...

0

39

не совсем:) Там получатся такая красивая сетка из прожилок, еще можно обесцвечивать листья. Всё гораздо изъебистее, выходит что-то типа:
http://s44.radikal.ru/i106/1007/7d/b0bd194a1539.jpg
Вот, что нашла:
Скелезация листьев.
Чтобы получить ажурные скелеты, образованные системой жилок, листья проваривают в содовом или известково-содовом растворе. На 1 литр воды берут 100г соды и 40г гашеной извести(если в таком растворе не получилось,добавьте еще пару ложек и соды ,и извести), доводят раствор до кипения, кипятят 10 минут, кладут в него листья и держат на медленном огне 30-60 минут. Испаряющуюся воду надо доливать. После того как листья остынут, надо осторожно удалить жесткой щеточкой или тупым ножом мягкие ткани, чтобы осталась только сеточка жилок. Эти останки промывают водой, при необходимости отбеливают и сушат под прессом или в гербарной сетке.Цвет готового листа скорее всего будет тёмно-коричневым,но их можно отбелить...

Какие листья подходят больше?
Листья должны быть грубые, с прочной скелетной структурой (иначе они просто развариваются).
Отлично подходят листья жимолости,вербы.Также подходит тополь,но он с очень тонкой скелетной структурой, поэтому с ним нужно быть нежнее.

0

40

как все сложно то

0

41

Ага. Развлечение для тех, кого природа не одарила возможностью дрочить вприсядку

0

42

Slubbert написал(а):

OrgannGr1nder!!! ну как идут дела с гебра... с геграб... с гебргра... короче много травки насушил ужо???

дела отлично, Слабберт!
собрали мы гербарий!
собирали с подругой, не смотря на то, что все прогнозы указывали, что собирать буду один!

понабрали листьев в дендрарии, и она их дома поставила в вазу

вот и все... этой осенью я доволен

.erstickungstod, интересные скелетики :cool:

.erstickungstod написал(а):

Развлечение для тех, кого природа не одарила возможностью дрочить вприсядку

ой...
ладно, молчок! :blush:

0


Вы здесь » true metal forum » Искусство/Культура/Творчество » Гербарий!!!