true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Industrial » Aube (Experimental Noise/Dark Ambient, Япония)


Aube (Experimental Noise/Dark Ambient, Япония)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Мне совершенно не обязательно знать историю метала, чтобы наслаждаться металом, однако мне надо знать историю музыки, что наслаждаться этим???

митал это как правило музыка подростков, он играет на простых эмоциях и не требует глубоких познаний в чем-либо. а тут нужно хотя бы немного врубаться в матчасть - что повлияло на появление такой музыки, из чего она вышла, в какое время, в каком месте, в чем особеноости времени и места, на что повлияла такая музыка. из всего этого складывается трезвое восприятие

То тебе могут доказательно объяснить, причем опытным путем, что это не так.

для этого нужно, чтобы я хотя бы знал тему обсуждения на уровне начальных классов. а если я начну стучаться головой в стену и кричать "идите нахуй, это говно, потому что говно это говно, потому что я сказал!", то мне ничего не докажут, а просто покрутят пальцем у виска

А ты пока выдаешь вопли - насколько я скудоумен и насколько ты хорошо сведущ в искусстве, но это как бы пшик.

ну я вот тебе произвел небольшой анализ альбома "Pages From The Book", написал о своих впечатлениях и сделал даже краткий экскурс в историю восточной эстетики) а у тебя один хрущевский аргумент)

Твой любимый прием про определения))) Посмотри в словаре - там они есть.

не ну ты просто употребил эти слова в одном предложении и противопоставил их, вот и стало интересно. в моем понимании музыка это и есть искусство, а "арт" это слово "искусство" по-английски.

Созерцание - это созерцание, оно не творение

это вот ты напиши какую-нибудь плотную работу по эстетике и объясняй это каким-нибудь неправоверным японцам например, мол херня ваше созерцание, дзен-хуйдзен, слушайте бурзум и не выстебывайтесь)

Лютый батхерт у меня вызывает ваше отношение к чужому мнению, а так больше ничего.

офигеть, мы тут обсуждали спокойно свой любимый сабж, а ты вломился, сказал, что это говно, а мы нифига не понимаем и мы после этого плохо относимся к чужому мнению. браво)

0

32

Музыку можно даже сделать из бездумных воплей негритянки в репортаже ))

0

33

Merz написал(а):

митал это как правило музыка подростков, он играет на простых эмоциях и не требует глубоких познаний в чем-либо. а тут нужно хотя бы немного врубаться в матчасть - что повлияло на появление такой музыки, из чего она вышла, в какое время, в каком месте, в чем особеноости времени и места, на что повлияла такая музыка. из всего этого складывается трезвое восприятие

Неубедительно - твое личное ИМХО. И про подростков, и про познание.

Merz написал(а):

для этого нужно, чтобы я хотя бы знал тему обсуждения на уровне начальных классов. а если я начну стучаться головой в стену и кричать "идите нахуй, это говно, потому что говно это говно, потому что я сказал!", то мне ничего не докажут, а просто покрутят пальцем у виска

Даже если ты этого не знаешь, можно начать с самых низов, но это все доказуемо - больше времени, но доказуемо.

Merz написал(а):

ну я вот тебе произвел небольшой анализ альбома "Pages From The Book", написал о своих впечатлениях и сделал даже краткий экскурс в историю восточной эстетики) а у тебя один хрущевский аргумент)

Потому что - не убедил и не доказал. Я все-таки мыслю более математически - и одно доказаное утверждение должно строится на другом, а оно на аксиоме. А у тебя - начало: созерцание - где продолжение? Я например иногда прикалывался по восточной музыке, но ничего общего не вижу - кроме может минимализма.

Merz написал(а):

не ну ты просто употребил эти слова в одном предложении и противопоставил их, вот и стало интересно. в моем понимании музыка это и есть искусство, а "арт" это слово "искусство" по-английски.

Ну - да взаимозаменяемы.

Merz написал(а):

офигеть, мы тут обсуждали спокойно свой любимый сабж, а ты вломился, сказал, что это говно, а мы нифига не понимаем и мы после этого плохо относимся к чужому мнению. браво)

НУ у тебя всегда - стоит что-то начать обсуждать - критично или некритично - начинает - митал говно, Бурзум - малолетка или нечто вроде моей подписи.
Вот у меня из подобного - любимое Symphonies of the planets - но даже если мне это нравится, только из-за причины появленя звуков и моего хобби, а не из-за ценности матариала как такового (если брать его как музыку).
Если взять все альбомы этого гения - как не его творения, а как звук с размагниченных кассет - ценны ли они?
Вообще отделимо ли творчество от Aube от самого этого японца? Стал бы это слушать - если бы это было творение Васи Сидорищенко, который это создал в пьяном угаре и у которого нет традиций, а просто оказался невыключенный мафон во время дебоша?

0

34

Даже если ты этого не знаешь, можно начать с самых низов, но это все доказуемо - больше времени, но доказуемо.

как можно кому-то что-то доказать, если его единственный аргумент - "говно, не нужна мне история музыки, все говно, бла бла бла"?

Ну - да взаимозаменяемы.

а как тогда понять твое "это арт, искусство, но не музыка"?

Symphonies of the planets

это в принципе записи всяких космических пульсаций, переведенные в звуковую форму. кто-то собрал этот материал, обработал его должным образом, поместил так сказать в художественное пространство-время. и кто-то получил от этого какие-то впечатления, для него космос предстал как фетиш, как пространство для воображения, для полета фантазии. это ли не одни из целей искусства?
у сабжа кстати есть очень клевый не нойзовый альбом на космическую тематику (где также были использованы различные звуки космоса - пруф-интервью) - Comet. прям щас его слушаю

Если взять все альбомы этого гения - как не его творения, а как звук с размагниченных кассет - ценны ли они?
Вообще отделимо ли творчество от Aube от самого этого японца? Стал бы это слушать - если бы это было творение Васи Сидорищенко, который это создал в пьяном угаре и у которого нет традиций, а просто оказался невыключенный мафон во время дебоша?

во-первых, материал у него довольно разнообразный, не только нойз (хотя нойз это тоже музыка, которую нужно уметь делать и уметь воспринимать, но сейчас мы это опустим). во-вторых, творчество не отделимо от творца конечно же. именно творец помещает какие-либо звуки в художественное пространство-время, обращает на эти звуки внимание людей, под его воздействием эти звуки становятся музыкой. кто-нибудь мог бы например записать пьяные вопли Васи, сделать эдакий field recording и представить их в своем художественном пространстве, с какой-либо целью, вплести в какую-то музыкальную традицию, отчего же нет? либо Василий в пьяном угаре мог бы исполнять песни для своих друзей. это тоже творчество определенного уровня, народная самодеятельность) мысли шире

0

35

Merz написал(а):

как можно кому-то что-то доказать, если его единственный аргумент - "говно, не нужна мне история музыки, все говно, бла бла бла"?

Можно приводить аргументы, имеющие доказательства - как в суде - никто не будет слушать доводы не подтвержденные уликами или буквой закона)))

Merz написал(а):

а как тогда понять твое "это арт, искусство, но не музыка"?

Я имел ввиду арт и искусство взаимозаменяемы. Нойз - как вид слухового, звукового искусства, но не музыки.

Merz написал(а):

не нойзовый альбом на космическую тематику

Послушаю.

Merz написал(а):

во-первых, материал у него довольно разнообразный, не только нойз (хотя нойз это тоже музыка, которую нужно уметь делать и уметь воспринимать, но сейчас мы это опустим). во-вторых, творчество не отделимо от творца конечно же.

Я "плюю" пока что только в нойз, Если творчество не отделимо от творца - не кажется ли, что ты слушаешь это из-за человека, а не из-за его творения? Реально ли нойз воспринимать безимени и подчерной обложкой? И как вообще его переиграть др. музыканту или переложить в нотной записи, чтобы сыграть другому человеку - та музыкальная музыка, которую я обычно слушаю - на это способна.

0

36

Merz написал(а):

мысли шире

Я стараюсь мыслить шире, но все надо разложить по полкам)))

0

37

Нойз - как вид слухового, звукового искусства, но не музыки.

а музыка это разве не "звуковое искусство"? 0_o

И как вообще его переиграть др. музыканту или переложить в нотной записи, чтобы сыграть другому человеку - та музыкальная музыка, которую я обычно слушаю - на это способна.

а нахрена вообще перекладывать в ноты и переигрывать? то есть это конечно возможно, но как опция, а не как правило. есть такая штука как "импровизационная музыка"

0

38

Merz написал(а):

а музыка это разве не "звуковое искусство"? 0_o

Звуковое - но может этот нойз какой другой вид)

Merz написал(а):

"импровизационная музыка"

Все те импровизации, что я слышал в нотах можно записать.

0


Вы здесь » true metal forum » Industrial » Aube (Experimental Noise/Dark Ambient, Япония)